27
апреля
2024
$
92.01
98.72

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
КУЛЬТУРА
10:00 / 18 сентября 2021

Фотопроект о Русском Севере

Региональная общественная организация «Союз кинематографистов Архангельской области» реализует проект «16*9».

География проекта: город Архангельск, Мезенский, Онежский, Пинежский, Плесецкий, Приморский, Устьянский, Холмогорский и Каргопольский районы. Сейчас работа проводиться в Пинежском районе.

Это фотопроект, раскрывающий с помощью методов искусства философию жизни поморов, культурные, исторические, природные особенности региона через истории и судьбы людей, живущих на Русском Севере. Это проект, рассказывающий о богатом культурном наследии Архангельской области, о колоритных людях, которые живут здесь. Структура и формат фотопроекта подразумевают несколько частей, каждая часть раскрывает жизнь одного героя, связанного с Русским Севером, через чью историю будет раскрыт определенный аспект края - от северной архитектуры или природных особенностей до мировоззрения людей, древних поверий, быта и ремесел. Составляющие фотопроекта - это художественные и документальные фотографии, сопровождающиеся текстовыми аннотациями.

Проект направлен на подчеркивание потенциала Архангельской области, как для туризма, так и для культурных исследований; он знакомит молодежь, а также других жителей Архангельска и других регионов с Поморьем, культурой, наследием и отдаленными местами этого края.

Для того чтобы собрать материал, мы отправимся в экспедиции по Архангельской области в поисках интересных героев, отражающих собой суть Севера. Итог съемки проекта - это масштабное мероприятие в современном искусстве, интерактивная выставка с использованием фотопечати, проекций, видео, текста и других арт-объектов, что станет настоящим погружением и путешествием по северному краю. В рамках выставки планируется неделя лекций об искусстве, фото и видео, а также о краеведении от экспертов.

Проект привлечет молодежь к искусству и культуре, а также вдохновит на путешествия и экспедиции по Русскому Северу, изучение Малой Родины. Проект откроет глаза на то, в каком прекрасном и уникальном месте мы живем.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.