18
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
СПОРТ
12:00 / 09 августа 2021

В Пинеге началась подготовка к обустройству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

Ход подготовительных работ на территории, где появится ФОК, в рамках рабочей поездки оценил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. Он также обсудил вопросы обустройства объекта с главой района Александром Чечулиным и главой администрации муниципального образования «Пинежское» Марией Олькиной.

Напомним, что в марте на встрече с губернатором Александром Цыбульским жители поселка обратились к главе региона за помощью в решении вопроса об организации хорошей спортивной площадки, на которой можно заниматься популярными среди пинежан волейболом и баскетболом. 

Глава области инициативу поддержал: Пинежскому району в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» было выделено 20 миллионов рублей за счет средств федерального и областного бюджетов.

Как отметил Сергей Пивков, на эти средства администрация района приобретет современный комплекс спортивно-технологического оборудования, который включает покрытие для футбольного поля, баскетбольной и волейбольной площадок, волейбольные стойки, мобильную баскетбольную ферму, футбольные ворота, искусственное покрытие для беговых дорожек, уличные тренажеры и разборную трибуну на 100 мест.

- Благодаря активной позиции местной администрации и ее взаимодействию с представителями бизнес-сообщества удалось найти средства на подготовку основания и монтажа оборудования физкультурно-оздоровительного комплекса, – подчеркнул Сергей Пивков. – С Министерством спорта России уже проработан вопрос о поставке оборудования в Пинегу в приоритетном порядке.

ФОК открытого типа будет обустроен у средней школы №117. Планируется, что монтаж спортивно-технологического оборудования, а также укладка искусственного покрытия будут завершены к середине ноября 2021 года.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.