26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ДОРОГИ ПИНЕЖЬЯ
16:10 / 09 июля 2021

Дорогу ремонтируют

В ходе рабочей поездки по Пинежскому району депутаты Архангельского областного Собрания Сергей Эммануилов и Андрей Малышев вместе с главой района Александром Чечулиным проинспектировали ход ремонтных работ на участках региональной автодороги Карпогоры-Сосновка-Нюхча.

Напомним, ремонт здесь проводится в рамках соглашения между ГК «Титан» и правительством Архангельской области, действие которого рассчитано на пять лет. В этом году планируется отремонтировать два участка.

В роли подрядчика выступает Мезенское дорожное управление, оно работает на участке от Ваймуши до Нижней Шарды (кроме д. Церкова). Ещё порядка 16 км от Городецка до поворота на Кулосегу на условиях субподряда ремонтирует Карпогорское ОП ГК «Титан».

Как рассказал главный инженер Мезенского дорожного управления Иван Курбатов, в план работ входит подготовка полосы отвода и восстановление профиля путём отсыпки смесью щебня и ПГС. Работу начали с 1 июля, сроки окончания - 20 октября 2021 года.

- Но мы больше ограничены погодными условиями, чем сроками, поэтому планируем закончить работы в сентябре, - отметил он.

Пока идёт подготовка полосы отвода и завоз материала, работа по отсыпке дороги начнётся в ближайшие дни. На время ремонтных работ движение будет организовано по одной полосе.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.