19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЕЗОПАСНОСТЬ
16:30 / 02 июля 2021

ГИБДД призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения

За минувшие сутки, 1 июля, на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором три человека получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 424 нарушения ПДД РФ по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны восемь водителей.

Столкновение транспортных средств произошло в 19:16 в Архангельске напротив дома 395 по Ленинградскому проспекту. По предварительной информации, водитель автомобиля «Мицубиси» при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Рено», который двигался во встречном направлении. 

После столкновения «Мицубиси» отбросило на выезжающую с прилегающей территории «Тойоту». В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и пассажир «Митсубиси», также пострадали водитель и пассажир «Рено». Пострадавшие не госпитализированы.

Госавтоинспекция Архангельской области призывает водителей быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения.

Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. 

Соблюдайте дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами.

Будьте осторожны в местах, где возможно появление пешеходов, особенно детей!

Старайтесь предвидеть выходы пешеходов на проезжую часть. Будьте внимательны на перекрестках, в районах остановок общественного транспорта, рядом со школьными заведениями.

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, снижайте скорость или остановитесь перед переходом, чтобы пропустить людей, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Не опережайте стоящие у светофора автомобили в момент переключения светофора на зеленый сигнал. 

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.