26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ДОРОГИ ПИНЕЖЬЯ
15:00 / 01 июля 2021

Пинежский район застроят мостами на ключевых направлениях

Подрядчик завершает проектные работы. На прошедшей неделе подрядная организация завершила инженерные изыскания в Пинежском районе для подготовки проектно-сметной документации на ремонт мостов. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

В 2021 году в районе будет спроектировано 3 мостовых перехода на муниципальных и региональных объектах. Инженеры уже провели геологические и геодезические работы на участках через реки Шуйгу, Шильмушу и Нельнюгу, далее - лабораторные исследования и выбор конструкции новых мостов.
Глава районной администрации Александр Чечулин рассказал о планах на ближайшее время: «Эти мосты жизненно необходимы для большого количества жителей района, поэтому важно уже сейчас приложить максимум усилий для сокращения периода между получением проекта и началом строительства.
В ближайшее время мы планируем получить проекты на эти объекты и пройти государственную экспертизу. После этого вместе с правительством и областными депутатами займёмся поиском финансирования из региональных и федеральных источников для строительства мостовых переходов».
На проектирование муниципальных объектов районные власти выделили порядка 2 миллионов рублей. Александр Чечулин уточнил, что, несмотря на дефицит дорожного фонда, проектирование мостовых переходов по важным направлениям района будет продолжено.

 Фото из группы «Пинежский район» Вконтакте.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.