26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЕЗОПАСНОСТЬ
18:00 / 24 июня 2021

ГИБДД напоминает: неукоснительно соблюдать ПДД должны все участники дорожного движения

За минувшие сутки, 23 июня, на дорогах Архангельской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 412 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны восемь водителей.

Одно из ДТП произошло вечером в Северодвинске: на улице Ломоносова столкнулись автомобиль «Форд» и мотоцикл «Хонда».

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Форд», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу и допустил столкновение с двигавшимся по главной дороге мотоциклом «Хонда». В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и пассажир мотоцикла. Пострадавшие госпитализированы.  

Госавтоинспекция напоминает водителям автомобилей правила, которые помогут снизить риск столкновения с мототранспортом:

  1. Данные виды транспорта менее заметны на дороге и одновременно более динамичны, чем автомобиль. Мотоцикл быстро разгоняется, больше склонен к опрокидыванию. При появлении в поле зрения скутеров или мотоциклов водителю необходимо избегать лишних маневров, не создавать умышленных помех в движении.
  2. Обязательно пользуйтесь зеркалами заднего вида.
  3. Соблюдайте рядность. Мотоциклист волен в пределах своей полосы совершать любые маневры: объезжать люки, менять положение для лучшего просмотра ситуации на дороге, он может быть совершенно неготовым к тому, что его опережают в его же полосе. Как и водители автомобилей, мотоциклист рассчитывает, что его опередят по соседней полосе, поэтому ваше появление может стать неожиданным.
  4. Если подбирающийся через пробку мотоциклист не успел добраться к цели до того, как поток начал движение, разрешите встать ему в вашу полосу: если движение в междурядье среди стоящих авто относительно безопасно, то при движущемся потоке – очень опасно.

Взаимовежливость на дороге и неукоснительное соблюдение ПДД позволит избежать аварийных ситуаций!

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.