20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
СОБЫТИЕ
10:00 / 10 июня 2021

Выступление Северного хора ко Дню России покажут на ОТР

Выступление Государственного академического Северного русского народного хора будет показано в праздничный день 12 июня на телеканале «ОТР», начало в 17:00.

Прославленный коллектив успешно представил Архангельскую область и культуру Русского Севера на масштабном фестивале традиционного искусства «Хранимые веками».

Напомним, этот фестиваль стартовал в 2019 году в Государственном Кремлевском Дворце, а в этом году прошел на ярославской земле, в старинном Николо-Сольбинском монастыре.

Северный хор выступал наряду с такими знаменитыми коллективами и артистами, как Московский государственный академический театр танца «Гжель», Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» им. Н.С. Надеждиной, Воронежский и Рязанский народные хоры, Государственный оркестр «Гусляры России», известные артисты Лев Лещенко, Диана Гурцкая и др.

Архангельские артисты представили вокально-хореографическую
зарисовку «Через речку-речушку».

— Для нас важно участвовать в столь масштабном фестивале, ведь это возможность показать нашу северную культуру широкому кругу зрителей, – рассказала директор Северного русского народного хора Наталья Асадчик.

Фестиваль прошел при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей.

Его концертная программа будет показана 12 июня на телеканале «ОТР».

Министерство культуры Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.