16
апреля
2024
$
93.59
99.79

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ОБЩЕСТВО
16:00 / 13 мая 2021

Более 82,5 млн рублей дополнительно выделено школам и детсадам Поморья

Правительство Архангельской области направляет свыше 48 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы школ и детских садов. Специальная субсидия выделяется из регионального бюджета при условии софинансирования со стороны муниципалитетов, поэтому итоговая сумма средств для учебных заведений превысит 82,5 миллиона рублей.

Более 200 детских садов смогут обновить свои пищеблоки, закупить игровое уличное оборудование, мебель и постельное белье. Также средства можно потратить на приобретение компьютеров для медицинских кабинетов.

- В рамках выделяемой субсидии средства на модернизацию получат и практически все школы Поморья. Дополнительное финансирование позволит обновить школьные пищеблоки и столовые, – рассказал министр образования Поморья Олег Русинов. – Напомню, что создание современной инфраструктуры, которая позволяет обеспечить качественным питанием школьников, – одна из задач, поставленных в прошлом году Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию.

Как отметил Олег Русинов, финансирование работ по обновлению школьных пищеблоков и столовых по сравнению с прошлым годом увеличено более чем в три раза. 

- И если раньше речь в основном шла об устранении предписаний надзорных органов, то сейчас мы работаем над более широким кругом задач, стремимся обеспечить качественно новый уровень питания школьников,– отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Все выделенные средства в рамках субсидии должны быть реализованы до конца этого года.

Кроме того, по поручению главы государства с этого учебного года ученики первых – четвертых классов стали получать бесплатное горячее питание. В Архангельской области это 53 тысячи учащихся начальной школы.

Министерство образования Архангельской области

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.