20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
15:00 / 11 мая 2021

Долг перед героическим прошлым

Наши ребята из военно-спортивного клуба «Факел» вместе с руководителем Миррабом Азадовым приняли участие во Всероссийской Вахте Памяти в Кировском районе Лениградской области, которая прошла с 22 апреля по 8 мая 2021 года.

Силами наших поисковиков были найдены останки пяти солдат и двух офицеров РККА, при них нашли подписанные фляжки, ложку и два медальона. Поисковые работы велись на болотистой местности в районе урочища Гайтолово, на этой территории в сентябре 1942 года наступали части 4-го и 6-го Гвардейских стрелковых корпусов.
Поисковыми отрядами Архангельской области, принимавшими участие в экспедиции «Волховский фронт. Гайтолово» найдено и перезахоронено 156 солдат и командиров РККА. Имена двух солдат установлены, их прах передан на родину.
Ребята справились с поставленной задачей и достойно отстояли вахту, а ведь погода не баловала теплом, был и мокрый снег с дождём, и слякоть, но наши ребята запаслись терпением и всё преодолели!
Всего за весеннюю экспедицию найдено и захоронено на мемориале Синявино более 800 советских солдат и офицеров поисковиками всех отрядов.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.