19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
12:00 / 04 мая 2021

Спасибо за смелость и отвагу

30 апреля в Российской Федерации отмечался профессиональный праздник работников пожарной охраны.

В преддверии праздника мы посетили Государственное казённое учреждение Архангельской области «Отряд государственной противопожарной службы №14» и встретились с заместителем начальника отряда, начальником пожарной части №44 Михаилом Чуриловым.
Михаил - коренной пинежанин, родом из Карпогор, в 1994 году начал службу  в пожарной части №19 с. Карпогоры. Михаил продолжил династию пожарных, его отец служил в авиалесоохране, а затем перешёл в пожарную часть №19 командиром отделения. Михаил с детства видел, как работает отец, понимал, что это за служба. Брат Михаила, Егор, тоже посвятил свою жизнь этой нелёгкой профессии - служит в Отделе надзорной деятельности.
В 2004 году Михаил был назначен на должность командира отделения пожарной части, в 2006 году стал начальником караула, а в 2007 году - заместителем начальника отряда, начальником ПЧ-44.
В диапазон обслуживания пожарной части входят населённые пункты МО «Карпогорское» и МО «Междуреченское» по необходимости совершаются выезды и в другие населённые пункты.
В состав пожарной части входят 6 водителей, 5 диспетчеров, 4 командира отделения и 8 пожарных. Работает пожарная охрана в круглосуточном режиме. Дежурная смена состоит из водителя, командира отделения, двух пожарных и диспетчера.
Пожарные выезжают не только на пожары, но и на различные происшествия, аварии, ДТП, лесные пожары и т. п. В подразделении имеется три пожарных автомобиля, все они укомплектованы согласно техническим требованиям, имеются аварийно-спасательные инструменты для проведения работ на ДТП. Все работники проходят обучение на местах и в учебно-методическом центре г. Архангельска. Работник пожарной охраны учится всю жизнь, постоянно поддерживает свой профессиональный уровень.
- Нам поступает современное оборудование, пожарные автомобили, в области пожаротушения внедряются новые инновации и технологии, более совершенные и надёжные в сравнении с прежними, поэтому мы должны учиться и учиться постоянно, - поясняет Михаил Чурилов.
Пожарная охрана ещё раз напоминает населению, что в первую очередь, при обнаружении пожара, необходимо позвонить в пожарную охрану по номерам: 01 со стационарного телефона; 101 или 112 - с мобильного телефона.
Мы поздравляем всех работников и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником, выражаем самое глубокое уважение за ваш неоценимый труд, связанный с бесконечным риском и напряжением. Пусть вас всегда сопровождает успех, спокойных ночей будет больше, а вызовов меньше. Желаем вам крепкого здоровья, сил, энергии. Спасибо за вашу смелость и отвагу!

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.