16
апреля
2024
$
93.59
99.79

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЛАГОЕ ДЕЛО
9:00 / 18 апреля 2021

Чисто там, где не мусорят

Весна вовсю вступила в свои права, льют весенние дождики и вскоре появится первая зелень. В небольших перелесках райцентра, около мусорных баков, на дорогах всё чаще можно увидеть весеннее «сокровище» - оттаявшие целлофановые пакетики, консервные банки, бутылки, пачки из-под сигарет и много другого «добра».

Зимой переполненные контейнеры не дают покоя ни собакам, ни воронам, понятно, что животные и птицы всю зиму снуют у мусорных баков и способствуют его распространению. Но очень часто разбрасывают мусор сами люди, игнорируя простые правила. Хочется ещё раз напомнить, что чисто там, где не мусорят. Если взрослые раскидывают мусор, то дети будут делать также. Как гласит известная английская пословица «Не воспитывай детей, всё равно они будут похожи на тебя. Воспитывай себя!»

Недалеко от дома №58 по улице Победы в райцентре есть небольшой лесок, где оттаявшего «добра» было так много, что прохожие просто не знали куда шагнуть.

Силами жильцов дома №58 по ул. Победы была организована уборка территории. Жители сами собрали и упаковали мусор. И вот он результат - прекрасный чистый лесочек, по которому хочется гулять и гулять.

Выражаем благодарность жителям дома №58 за организацию и оперативную уборку территории леса!

А как обстоят дела с уборкой мусора в вашем населённом пункте? Пишите и присылайте фото в комментарии!

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.