19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
МЕРОПРИЯТИЕ
11:00 / 09 апреля 2021

Презентация новой книги

6 апреля в Веркольской библиотеке состоялось очередное занятие клуба «50+» на котором была представлена новая книга под названием «Здравствуй, род Галашевых!».

Книгу выпустили двоюродные сёстры Елена Сатаева, преподаватель медицинского отделения Котласского электромеханического техникума и Ольга Алина, библиотекарь Веркольской библиотеки. В основу книги легли воспоминания Анны Козьминой (в девичестве Галашевой), уроженки деревни Большое Кротово, о семейных традициях, о старшем поколении.

Материалы для написания книги авторы собирали более 10 лет из разных архивных источников.

- Мы поставили себе трудную задачу - найти как можно больше ныне живущих представителей рода Галашевых, Осиповых и узнать, как сложились их судьбы и судьбы их семей. Каждая найденная родная «ниточка» тянула нас всё к новым и новым поискам. Главной целью создания книги стал не подсчёт родственников, а стремление через биографию каждого из них изучить характер и особенности нашего рода, - рассказала Ольга в своей книге.

Название книги дано не случайно, в нём заложен двойной смысл, это и пожелание, чтобы род Галашевых жил и развивался и в то же время приветствие всем читателям. Книга издана в Котласе в количестве 400 экземпляров.

В этот же день в библиотеке состоялось закрытие выставки «Вторая жизнь кукол», которая длилась две недели. Создательница коллекции кукол Валентина Минина услышала в свой адрес много добрых и тёплых слов и пожеланий.

А ещё для посетителей была проведена игра «Кто больше…», в игре участники показали свою эрудированность в знаниях басен Крылова, морей Северного Ледовитого океана и других темах.

Мероприятие прошло очень плодотворно, занимательно и интересно!

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.