27
апреля
2024
$
92.01
98.72

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЕЗОПАСНОСТЬ
10:00 / 02 марта 2021

Муниципалитеты Поморья усилят контроль за качеством работы управляющих компаний

В связи с резкими перепадами температур и повышенным риском схода снега в муниципалитетах региона начинается активная работа по уборке наледи и сосулек с кровель многоквартирных домов. Ранее соответствующее поручение в ходе еженедельного оперативного совещания дал глава Поморья Александр Цыбульский.

Заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Елена Лебедева уверена, что очистка крыш многоквартирных домов требует индивидуального подхода со стороны управляющих компаний.

- Работы по очистке крыш от сосулек и снежных навесов управляющие организации обязаны проводить по мере необходимости. В частности, следует учитывать уровень теплоизоляции кровли, который может спровоцировать сход снежных масс, угрозу возможного затопления и иные факторы. Конечно, качество работы управляющих компаний должно контролироваться и со стороны муниципальных администраций, – прокомментировала Елена Лебедева.

Так, ситуация со сходом снега с дома на улице Торцева в Северодвинске потребовала оперативной реакции органов муниципальной власти. Поэтому сегодня, 1 марта, совещание с руководителями управляющих организаций провел глава города Игорь Скубенко.

- Неужели сегодняшняя оттепель стала для кого-то неожиданностью? Все мы получаем сводки, и все мы знали, что температура наружного воздуха меняется. Вы должны работать на опережение. Необходимо ограждать наших жителей от возможных последствий, – отметил Игорь Скубенко. – Хочу настроить вас даже не на оперативное реагирование, а на предупреждение подобных происшествий.

Кроме этого, как отметил глава Северодвинска, завтра начнется понижение температуры, что приведет к образованию гололедицы. Работы в этих направлениях также должны носить предупреждающий характер, поскольку основная цель деятельности управляющей организации – обеспечить качественное управление жилфондом и безопасность граждан.

Напомним, что сообщить о некачественной работе управляющих организаций по уборке наледи, сосулек и снежных навесов жители Пинежского района могут в муниципальный жилищный контроль по телефону - 8 (818 56) 2-16-54.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.