25
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
РАБОТА ДЕПУТАТОВ
9:00 / 21 февраля 2021

Проблемы нужно решать

18 февраля депутат Архангельского областного Собрания Сергей Эммануилов и глава Пинежского района Александр Чечулин побывали на ФАПах п. Новолавела и д. Веркола. Цель поездки - на месте узнать о существующих проблемах и обсудить пути их решения.

В Новолавеле в здании ФАП не так давно был проведён капитальный ремонт, а самое радостное событие - появился фельдшер! Казалось бы - всё хорошо, проблема медицинского обслуживания населения в посёлке решена. Но, как выяснилось на месте, ремонт был проведён не полностью, да и качество выполненных работ оставляет желать лучшего. В тридцатиградусные морозы в здании очень холодно, часть батарей отопления почему-то не нагреваются совсем, несмотря на то, что дрова в котёл подкидывают постоянно. Не спасает и электрокотёл. Стены утеплены плохо, а снаружи здание выглядит довольно непрезентабельно.
Сергей Эммануилов и Александр Чечулин планируют активно работать над устранением этих недостатков.
Холодно и на ФАПе в Верколе, но тут главная проблема - кадровая. В настоящее время здесь работает только медсестра. Безусловно, тут необходим фельдшер, но где найти специалиста? Ведь зарплаты тут довольно скромные (едва превышают МРОТ).
Сергей Эммануилов отметил, что, помимо решения жилищного вопроса для медицинских работников, нужно решать вопрос о дополнительных выплатах медицинским специалистам, которые трудятся на таких вот отдалённых территориях.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.