26
апреля
2024
$
92.01
98.72

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
13:00 / 27 января 2021

Уроки мужества для школьников

В наступившем 2021 году зональный центр «Патриот» совместно с Пинежским отделением «Боевого Братства» организовали ряд мероприятий.

- Домой на побывку приехали курсанты из Высших учебных заведений Министерства Обороны: Омского автобронетанкового инженерного института, Военно-морского политехнического института города Санкт-Петербурга и Военно-артиллерийского училища города Пензы. Эти ребята - воспитанники и бойцы ПО «Факел», - рассказал Мирраб Азадов, руководитель зонального центра «Патриот» в Пинежском районе, руководитель поискового отряда «Факел».

Курсанты побывали в Карпогорской средней, вечерней и Ясненской школах, провели уроки по профессиональной ориентации, рассказали ребятам о важной и нужной профессии военного, поделились впечатлениями об учёбе, о своих успехах и достижениях. Ребятам были представлены видео-презентации о своих учебных заведениях и буклеты. Также были проведены мастер-классы по Федеральной программе «Знаю Россию» по скоростной сборке СПИЛС-КАРТ Архангельской области и России и «Уроки Мужества», посвящённые прорыву блокады Ленинграда.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.