16
апреля
2024
$
93.59
99.79

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ОБЩЕСТВО
12:00 / 26 января 2021

Центром управления регионом обработано более полутора тысяч обращений жителей Поморья

В Архангельской области через Центр управления регионом (ЦУР), начавшим свою работу в конце прошлого года, зарегистрировано и обработано 1 565 обращений граждан, из которых 195 еще находятся в работе.

ЦУР позволяет осуществлять мониторинг и аналитическую обработку всех видов сообщений жителей Поморья и направлять их профильным ведомствам с целью решения проблем. Сбор обращений ведется с использованием цифровых систем официальных порталов, горячих линий, соцсетей и мессенджеров.

Судя по количеству обращений, чаще всего граждан волнуют проблемы в сферах: ЖКХ – 546 сообщений, обращение с твердыми коммунальными отходами – 187, дороги – 157, общественный транспорт – 154 и благоустройство – 132 сообщения.

На сегодняшний день просрочки по ответам на наиболее часто поступающие обращения допустили инспекция по охране объектов культурного наследия Архангельской области, региональная инспекция по ветеринарному надзору, агентство по тарифам и ценам области, администрации города Новодвинска, Верхнетоемского и Мезенского районов, а также МО «Вельское».

Глава региона поручил администрации губернатора и правительства Архангельской области проконтролировать, чтобы муниципальные образования и органы исполнительной власти своевременно отрабатывали поступившие обращения – в течение двух дней.

- Я прошу взять этот вопрос на контроль и вместе с Центром управления регионом отслеживать скорость, а самое главное – качество реакции на обращения, – поручил Александр Цыбульский.

Напомним также, что одним из инструментов работы ЦУР является платформа обратной связи (ПОС), которая внедряется в Архангельской области. С ее помощью любой житель области, зарегистрированный на портале госуслуг, может сообщить о проблеме и проследить за ходом ее решения с помощью виджетов, установленных на сайтах органов власти, а также в мобильном приложении системы «Госуслуги Жалобы».

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.