20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ЛЕСНАЯ ОТРАСЛЬ
10:00 / 31 декабря 2020

В лесничества области в предновогодние дни поступает новая техника

Второй год подряд продолжается масштабное обновление автопарка лесного хозяйства в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». За это время приобретено 44 автомобиля, 70 единиц внедорожной техники: снегоходы, вездеходы, квадроциклы, а также 35 моторных лодок.

В этом году на техническое обеспечение лесной охраны из федерального бюджета по линии Рослесхоза выделено более 60 миллионов рублей, план года выполнен полностью.

Поставки техники и оборудования продолжались и весь декабрь. Так, Котласское лесничество приобрело снегоболотоход «ВЕПС».

— Кузов внедорожника вмещает четырех человек и оборудование,– рассказывает директор Котласского лесничества Вадим Корякин. – Это полноценный внедорожник с двумя ведущими мостами, способный передвигаться по любым труднопроходимым участкам: будь то болота, овраги, лесные просеки, поваленные деревья, снег, крутые подъемы или водные преграды. Площадь нашего лесничества составляет более полумиллиона гектаров, а протяженность дорог, по которым возможен проезд только на специализированной технике, насчитывает около 400 километров.

В декабре в Сурское и Красноборское лесничества поступили квадрокоптеры – новое современное оборудование, которое в ближайшее время лесники должны освоить. В Шенкурское лесничество пришел прицеп для доставки специализированной техники в труднодоступные районы. Автопарк Вельского лесничества пополнился автомобилем «Нива», а Приозерное лесничество буквально накануне Нового года получило «УАЗ Хантер».

За счет новой техники и оборудования специалисты лесного хозяйства смогут более эффективно вести работу по охране и защите леса, мобильно выявлять и пресекать незаконные рубки леса и организовывать тушение лесных пожаров в труднодоступных местах.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.