24
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ОБРАЗОВАНИЕ
16:30 / 23 ноября 2020

«Десятая муза»

Работы ребят из Карпогорского объединения «Молодёжное телевидение» получили достойную оценку на Всероссийском конкурсе юных кинематографистов.

Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза», посвящённый памяти Сергея Васильевича Чернышёва проводил «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН».
Целью конкурса является совершенствование и развитие детского кинотворчества, повышение, художественного уровня детских любительских фильмов, расширение диапазона диалога сверстников, приобщение юных кинолюбителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.
В Конкурсе приняли участие обучающиеся и педагоги из 22 субъектов Российской Федерации и три представителя других стран.
По результатам работы жюри призовые места заняли несколько работ, которые представили юные кинематографисты из «МолТВ».
В номинации «Документальный экран» лауреатом 2 степени стала Кристина Мельникова, с фильмом «Эстетический профиль детского лагеря при РЦДО». Она же стала лауреатом 1 степени в номинации «Фильм-интервью», представив фильм «Арт-студия материнства в Карпогорах». В номинации «Фильм-кинохроника» с работой «Северная роспись по дереву» лауреатом 2 степени стал коллектив в составе Лады Заверниной, Аллы Таборской и Анастасии Фофановой. Лауреатами 1 степени в номинации «Фильм-биография» стали Анастасия Фофанова, Алла Таборская, Лада Завернина, Диана Ступина, Егор Выучейский, Кристина Мельникова, Ксения Хрипунова с фильмом «Махонька». В номинации «Фильм-репортаж» участники студии стали лауреатами 3 степени. «Новогодний репортаж» подготовили Алла Таборская, Максим Тараканов, Ксения Хрипунова, Никита Пестов, Евгений Минин, Матвей Тимофеев, Кристина Мельникова. Также ребята представили на конкурс «Сказку о правильном выборе», которая стала лауреатом 2 степени в номинации «Игровое кино».
Отдельного диплома «За профессиональную подготовку обучающихся к мероприятию всероссийского значения» удостоилась руководитель объединения «Молодёжное телевидение» Ольга Рябова.
Как рассказала нам Ольга Рябова:
- Конкурсы помогают нам не только получить экспертную оценку того, что мы делаем, но и определяют рамки, в которые мы стараемся вписаться, чтобы соответствовать современным требованиям и ожиданиям зрителей. Сейчас я временно не веду кружок. С ребятами работает мой коллега, Самара Евгений Андреевич. Знаю, что идеи там кипят, ребята продолжают креативить и снимать новые ролики. Я очень рада за них и по мере сил готова помогать!
Желаем ребятам дальнейших творческих успехов.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.