24
апреля
2024
$
93.29
99.56

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ЗАКОН
15:00 / 03 октября 2020

Предстанет перед судом

Совершившая убийство косой сожителя пинежанка-рецидивистка предстанет перед судом

Убийству предшествовали алкогольные возлияния и бурная ссора.
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завершили предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее уже привлекавшейся к уголовной ответственности 37-летней жительницы Пинежского района. Теперь её подозревают в убийстве.
Следователи установили, что 21 июля этого года вечером во дворе частного дома в деревне Земцово Пинежского района пьяная обвиняемая, из мести за избиение нанесла несколько ударов косой по голове и телу 50-летнему сожителю. От полученных ранений он скончался на месте.
На допросе обвиняемая признала вину и пояснила следователю, что 21 июля вместе с сожителем в гостях употребляли спиртное. Вечером она хотела уехать в гости в соседний поселок, но мужчина ей не разрешал. Началась ссора, по итогу которой сожитель выгнал ее из дома, выбросил на улицу её личные вещи и нанёс удар. В ответ женщина взяла косу, кстати лежавшую у крыльца дома, и убила обидчика.
Следователи собрали достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направят в суд, где его рассмотрят по существу.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.