18
апреля
2024
$
94.32
100.28

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ЖКХ
9:00 / 21 сентября 2020

Пинежский район получит субсидию на систему водоснабжения в Пинеге

Деньги будут выделены на разработку проектно-сметной документации

Итоги конкурса и распределения субсидии из областного бюджета на софинансирование разработки проектно-сметной документации объектов водоснабжения, работы на которых пройдут в рамках федерального проекта «Чистая вода», подвели на заседании межведомственной комиссии регионального министерства ТЭК и ЖКХ.
Из пяти направленных в адрес министерства заявок отобрано три, полностью соответствующих правилам конкурса. Среди победителей - проекты «Строительство, реконструкция, техническое перевооружение системы водоснабжения города Няндома», «Реконструкция системы водоснабжения г. Каргополя (левобережная часть) и пос. Пригородный» и «Система водоснабжения пос. Пинега».
В целях разработки качественной проектно-сметной документации из средств регионального бюджета порядка 1,4 млн. рублей выделено Няндомскому району, 1,163 млн - Каргопольскому району и 690 тысяч - Пинежскому, - сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.
Теперь вопрос о направлении дополнительной субсидии будет рассмотрен в ходе заседания регионального правительства. После вступления в силу соответствующего постановления правительства в течение пяти рабочих дней с уполномоченным органом местного самоуправления необходимо заключить соглашение.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.