23
апреля
2024
$
93.25
99.36

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ЗДОРОВЬЕ
16:00 / 15 сентября 2020

«Поезд здоровья»

В Пинежском районе на прошлой неделе работали специалисты областных медицинских организаций

По распоряжению ВРИО губернатора Александра Цыбульского в Архангельской области был запущен передвижной медицинский комплекс со специалистами высокого уровня, призванный помогать всем, кто нуждается в диагностике узких специалистов и не может добраться до областной столицы.
7 и 8 сентября «поезд здоровья» посетил Пинегу, где за два дня специалисты приняли 120 человек и провели около 350 осмотров. В Пинеге принимали сосудистый хирург, ангионевролог, кардиолог, офтальмолог, уролог, гинеколог и маммолог. Также жители могли пройти ультразвуковую диагностику сосудов и сделать УЗИ органов малого таза.
10 и 11 сентября специалисты проекта посетили Карпогоры, где жители смогли получить консультацию у кардиолога, эндокринолога, уролога, невролога, ангиохирурга, а также сделать электрокардиограмму.
Особое внимание было уделено противовирусным ограничениям: на входе людей встречали волонтёры, они измеряли температуру, осуществляли обработку рук пациентов дезинфицирующим раствором и выдавали средства индивидуальной защиты. В медицинских организациях строго следили за социальной дистанцией, а пациентов впускали по предварительной записи.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.