16
апреля
2024
$
93.59
99.79

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
АКТУАЛЬНО
17:00 / 15 сентября 2020

Школьников Поморья приглашают за «Билетом в будущее»

В Архангельской области реализуется проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Он призван помочь ученикам 6-11 классов, в том числе ребятам с ограничениями по здоровью, более взвешенной подойти к выбору будущей специальности.

Для этого создана интерактивная платформа, на которой можно пройти тестирование: https://bilet.worldskills.ru/. Зарегистрироваться на портале можно до 30 ноября 2020 года.

После авторизации школьники получают доступ в свои личные кабинеты, где им будут доступны более 60 различных тестов, которые составлены с учетом возрастных особенностей. Важно подчеркнуть, что основная миссия диагностических комплексов – обратить внимание ребенка на те или иные аспекты его характера, интересов, подтолкнув к поиску своего «Я».

После прохождения тестирования у школьников Архангельской области появляется возможность записаться на профессиональные пробы – очные практические или онлайн-мероприятия в рамках «Билета в будущее». Что касается направлений, то их спектр достаточно широк: промышленный дизайн, инженерный дизайн CAD, 3Д-моделирование, юный кутюрье, разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений, АR-лабиринт, преподавание в младших классах и т.д.

- Содержание проекта «Билет в будущее» интегрировано с существующими потребностями экономики региона, перечнем перспективных направлений развития экономики Архангельской области, – отметил исполняющий обязанности министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

Кроме того, в ходе практических мероприятий у ребят есть возможность получения обратной связи от наставника. Также школьники могут рассчитывать на рекомендации по дальнейшему развитию своих навыков и качеств.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.