25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
КУЛЬТУРА
9:00 / 13 сентября 2020

В Пинеге построят культурный центр

Многофункциональный Культурно-досуговый центр будет предназначен для проведения культурных, общественных, деловых мероприятий, кружково-досуговой деятельности для людей разных возрастов. Здание будет построено с учетом условий здоровья людей с ограниченными возможностями.

На первом этаже будет расположена зрелищная часть, с входной вестибюльной группой и зрительным залом на 208 мест, с универсальным залом для хореографии и танцев и с административным блоком.
Зрительный зал будет оснащен цифровым кинопроекционным оборудованием для организации кинопроката. В зале также будет смонтировано звуковое и осветительное мультимедийное оборудование для проведения концертов, общественных мероприятий и репетиций.
Кресла в зрительном зале запроектированы трансформируемыми, с возможностью телескопического складывания для проведения в зале массовых мероприятий.
Предусмотрен блок вспомогательных помещений, включающий гримерную, костюмерную, мастерскую, склад объемных декораций.
На втором этаже будут располагаться тематические кружки и студии для занятий. В здании предусмотрены самые современные инженерные системы обеспечения жизнедеятельности и безопасности. Максимально учтены возможности доступа для маломобильных граждан со входом в здание без ступеней и подъёмом на этажи на подъёмнике. Внутренняя отделка помещений выполняется из высококачественных, безопасных, сертифицированных материалов. Архитектурные решения центра подчёркивает выразительный фасад. Центральная часть выполнена из композитных панелей разной глубины, что создаёт эффект 3D фасада. В центре фронтона предусмотрено место для эмблемы центра. В центральную композицию главного фасада вписан главный вход, который выполнят из светопрозрачных алюминиевых конструкций. Он будет защищён навесами и выделен декором, имитирующим текстуру и рисунок дерева.
В благоустройстве территории вокруг центра заложены принципы сохранения традиционного местного колорита. Будет сохранена и облагорожена березовая аллея возле здания.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.