19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НАЦПРОЕКТЫ
10:00 / 27 августа 2020

Сданы еще два региональных объекта дорожного нацпроекта в Архангельской области

На границе Вельского и Няндомского районов Поморья состоялась торжественная сдача в эксплуатацию двух участков ремонта автомобильной дороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож. Работы на 60–69-м и 69–77-м километрах выполнялись Плесецким дорожным управлением в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Красную ленточку на стыке двух участков торжественно перерезали директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев, руководство Вельского и Няндомского районов, представители депутатского корпуса, подрядчиков и общественности.

— Отремонтированные участки на перегоне Долматово – Няндома были, пожалуй, самыми проблемными на всей дороге, особенно часть, проходящая по Вельскому району, – отметил Игорь Пинаев. – Настоящего ремонта здесь не было около сорока лет, с самого момента постройки дороги в 1982 году. Поэтому, можно сказать, что сегодня мы стираем границы между районами: теперь их объединяет современное качественное дорожное полотно, и о пересечении границы можно узнать только по дорожным знакам. Также данные объекты интересны тем, что на одном из них мы впервые использовали новый, экспериментальный для региона, материал – полимербитум, – который должен увеличить срок службы дорожного покрытия.

Напомним, что именно на автотрассу Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож, проходящую по трем районам Архангельской области и связывающую федеральную автодорогу М-8 с Карелией, приходится основной объем работ по нацпроекту в Поморье в текущем году. На перегоне Долматово – Няндома в этом году восстанавливаются более 47 километров, в следующем здесь приведут в порядок еще 13 километров. Плюс 23 километра отремонтируют на участке от Няндомы до Каргополя в Няндомском и Каргопольском районах.

— Для жителей Няндомского района сегодняшнее событие – долгожданное: Няндома расположена между двух федеральных трасс, и для местных водителей, и для гостей города очень важно ездить по хорошим качественным дорогам с комфортом и экономией времени. Теперь ждем продолжения ремонта в 2020 году по остальным объектам, чтобы водители в полной мере смогли оценить удобство поездки на автомобиле, – отметил глава Няндомского района Александр Кононов.

Пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор»

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.