18
апреля
2024
$
94.32
100.28

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
КАПРЕМОНТ
13:00 / 16 августа 2020

В Пинеге продолжается капремонт фундамента дома на ул. Серафимовича

В доме №15 заменены венцы, подрядная организация ООО «КСТ» перешла к восстановлению цокольных перекрытий и балок полов первого этажа, - согласно экспертному заключению, это были самые уязвимые места дома.

Фундамент в доме ремонта не требовал. А вот венцы и полы первого этажа, по словам эксперта Сергея Альбицкого, находились в недопустимом состоянии.
Сегодня заменены венцы, кроме тех, к которым было не подобраться из-за того, что собственники одной из квартир первого этажа не дали допуск для проведения работ. Все остальные жильцы на период ремонта освободили свои квартиры - в них вскрывались полы. Их восстановит подрядчик, проведя весь необходимый объем работ.
«Всегда плохо, когда кто-то из собственников упирается и не дает возможности зайти в свою квартиру и выполнить весь объем работ. Чем такое чревато? Венец, который по вине таких людей остался не поменянным, скоро прогниет. Это значит, что в этом месте будет просадка пола, - то есть вновь нарушится несущая способность здания», - поясняет куратор объекта, инженер отдела контроля Фонда капремонта Архангельской области Вячеслав Стужук.
Отметим, что бригада не смогла вовремя приступить к работам сначала из-за подтопления дороги в период весеннего паводка, затем долгое время заняли переговоры о временном переезде с собственниками первого этажа, потом из-за пандемии подрядчик был вынужден приостановить работы. Также пришлось доставлять дополнительные материалы, - когда вскрыли венцы стало понятно, что объём работ в реальности будет больше, чем предполагалось.
В целом процесс работ, по оценке Фонда капремонта Архангельской области организован хорошо, к качеству вопросов нет, замечания - вовремя устраняются. Ориентировочная сдача объекта - 15 сентября.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.