26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НАШ РЕГИОН
10:00 / 12 августа 2020

В Поморье ведется работа по созданию информационной системы «Центр управления регионом»

Разработкой интернет-ресурса занимается региональное министерство связи и информационных технологий. Работы ведутся в рамках соглашения между правительством области и автономной некоммерческой организацией по развитию цифровых проектов «Диалог регионы».

Как пояснил министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников, разрабатываемый цифровой сервис позволит более оперативно отрабатывать обращения граждан, будет способствовать формированию комплексной картины всех проблем, волнующих жителей региона.

- Система будет осуществлять координацию, мониторинг и обработку всех видов обращений от жителей области, поступающих в органы государственной и муниципальной власти региона, подведомственные им учреждения, организации и предприятия, в том числе посредством соцсетей и мессенджеров, – пояснил Павел Окладников.

Кроме того, как отметил министр, ЦУР позволит анализировать удовлетворенность обратившихся качеством решения их вопроса, проводить социологические офлайн- и онлайн-опросы, аналитические исследования и образовательные семинары для профильных специалистов.

- Мы поступательно движемся по пути создания «Центра управления регионом», практически на каждом заседании правительства обсуждая очередной шаг в этом направлении, и делаем это не случайно: важно, чтобы каждый потенциальный участник осознавал важность внедрения такой системы, – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. - Проект позволит нам внедрить современные цифровые технологии в систему управления, сделает ее не только более эффективной и менее трудозатратной, но и максимально понятной и прозрачной для населения.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.