18
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
АКТУАЛЬНО
10:00 / 07 августа 2020

Встретим День физкультурника и Олимпийский день вместе!

В Поморье состоится онлайн-трансляция праздника.
8 августа Архангельская область примет участие во Всероссийском дне физкультурника и Всероссийском олимпийском дне в формате онлайн-трансляции. Главные события будут проходить на центральной спортивной арене региона – стадионе «Труд» столицы Поморья.

Напомним, что второй год подряд Всероссийский день физкультурника проводится на территории нашей страны в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Старт празднованию Дня физкультурника и Олимпийского дня в Архангельске будет дан 8 августа в 10:00. В связи с действующими ограничениями на проведение массовых физкультурных мероприятий все события будут проходить в онлайн-формате.

Онлайн-трансляция будет организована в региональном сегменте социальной сети «ВКонтакте» в группе «Спорт Архангельской области». Группа является открытой, поэтому даже те, кто не зарегистрирован в качестве пользователя этой соцсети, смогут увидеть события, пройдя по ссылке.

В ходе торжественной церемонии открытия праздника с приветственными словами ко всем зрителям онлайн-трансляции обратятся руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов и президент Олимпийского совета Архангельской области Глеб Писаревский.

Для жителей региона Глеб Писаревский проведет онлайн-викторину по теме «Олимпиада-80». Победителя ждут ценные призы от Олимпийского комитета России.

Самыми знаковыми символами празднования станут гимн России и развертывание огромного полотнища флага нашей страны на арене стадиона «Труд».

Вместе с тем в рамках праздника пройдут прямые включения с муниципальными образованиями региона и ведущими спортсменами Поморья. 

Также состоится чествование победителей всероссийского суперфинала чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» сезона 2019–2020 и лидеров открытого регионального конкурса видеороликов «Я тренируюсь дома», который проводился в период строгой самоизоляции в рамках акции Минспорта России «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни».

Кроме того, одним из ярких моментов праздничной онлайн-трансляции станет представление новичков архангельского «Водника». Напомним, что в этом году наш прославленный хоккейный клуб отмечает свое 95-летие. 

И, безусловно, по традиции в этот день состоится возложение цветов к мемориальным доскам легендарных наставников «Водника». Дань памяти будет отдана Анатолию Дмитриевичу Скворцову и Вадиму Васильевичу Меньшикову.

Агентство по спорту Архангельской области приглашает всех жителей и гостей региона стать зрителями праздничной онлайн-трансляции 8 августа в 10:00 по ссылке.

- Всех спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, всех физкультурников и любителей здорового образа жизни приглашаем присоединиться к онлайн-трансляции. Встретим этот праздник вместе: одной командой, одной большой спортивной семьей! – сказал руководитель ведомства Андрей Багрецов.

Добавим, что в Поморье в этот день также пройдут онлайн-турниры по киберспорту и шахматам, приуроченные ко Всероссийскому дню физкультурника и Всероссийскому олимпийскому дню.

Агентство по спорту Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.