24
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
МОЛОДЁЖЬ
15:00 / 02 июля 2020

Названы победители XVIII Ломоносовского конкурса юных исследователей

В архангельском офисе Кенозерского национального парка подвели итоги областного конкурса юношеских исследовательских работ и проектов имени М.В. Ломоносова. Впервые за 18 лет интеллектуальное соревнование полностью прошло в дистанционном режиме.

Конкурс проходил в двух возрастных группах (шестые – восьмые и девятые – одиннадцатые классы) по естественно-научному и гуманитарному направлениям. В общей сложности организаторам поступило более 60 работ со всего региона. Особенно активно проявили себя школьники Котласа. Пришли работы и из Кенозерского сельского поселения.

В финал отобраны 23 исследования. Среди них эксперты выделили работы о ветеранах Великой Отечественной войны, о растениях и птицах Архангельской области.

Вместо традиционной защиты в этом году участникам нужно было подготовить презентацию своего научного изыскания в электронном виде.

Победителем в младшей возрастной категории стала Валерия Баталова, ученица средней школы №2 с углубленным изучением математики города Каргополя, с темой «Фронтовые письма. История одного солдата».

В старшей возрастной категории лучшей признана Алина Симарева, ученица Новодвинской гимназии, с работой «История одной медали». Полный список призеров – в приложении.

Самый ожидаемый и торжественный момент конкурса – церемония награждения – еще впереди.

Пресс-служба национального парка «Кенозерский».

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.