25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
АКТУАЛЬНО
10:00 / 29 июня 2020

Около 9,5 тысячи северян обретут новое жилье в рамках программы переселения, рассчитанной на 2019–2025 годы

Так, по данной программе в 180 квартирах нового дома, расположенного в областном центре по адресу: пр. Московский, 55, корп. 4, уже совсем скоро отпразднуют новоселье архангелогородцы, которые до этого проживали в ветхом и аварийном жилье. Врио губернатора региона Александр Цыбульский сегодня побывал на объекте.

В 300-квартирном доме, возведением которого занимается «РК-Инвест», 120 квартир сданы в эксплуатацию в 2018 году, там уже живут горожане. Еще 180 квартир должны быть сданы к концу июля. Подрядчик заверил, что отставаний по графику нет, всё должно быть выполнено в срок.

Александр Цыбульский поручил министру строительства и архитектуры области Денису Гладышеву контролировать своевременное окончание работ.

- Важно максимально быстро, но не теряя при этом качества, завершить все работы, ввести объект в эксплуатацию и вручить новым жильцам ключи, поскольку они проживают в крайне сложных условиях, – подчеркнул глава региона.

Активно застраивающийся квартал между Московским проспектом и улицей Карпогорской будет представлять собой жилой комплекс с детским садом, который уже строится, и школой, возведение которой запланировано на 2020-2022 годы.

Единый подход планируется реализовать и в концепции благоустройства микрорайона. Строительство дорог по Московскому проспекту и улице Карпогорской потребует серьезных финансовых вложений, в связи с чем в федеральное правительство подана заявка на получение субвенции в 288 млн рублей (пр. Московский) и 118 млн рублей (ул. Карпогорская). В случае ее одобрения уже в сентябре будет заключен контракт на строительство дорог, в рамках которого до конца года планируется выполнить работы по перекладке сетей и подготовке основания для устройства асфальтобетонного покрытия.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.