23
апреля
2024
$
93.25
99.36

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
РАБОЧИЕ БУДНИ
10:00 / 03 июня 2020

Плановый ремонт линий электропередачи в Междуреченском

На минувшей неделе в посёлке Междуреченский прошёл плановый ремонт воздушных линий электропередачи на улице Дзержинского.

МУП «Карпогорские КЭС» установило 10 опор и 2 откоса с переходом проводов и изоляторов на новые столбы.
В ремонте было задействовано 5 человек и 3 единицы техники: бурильно-крановая машина, подъемник и автомобиль УАЗ для транспортировки бригады. Сотрудники компании работали в посёлке с 25 по 29 мая.
Руководитель предприятия Сергей Кочнев рассказывает, что в этом году из-за коронавирусной пандемии и погоды это первый плановый ремонт. Но на весь год у организации запланирована замена свыше 300 опор на лавельском, сийском и карпогорском участках. На данный момент уже закуплено 160 опор, столько же планируется закупить до конца года. Один из крупных объектов - это Пачиха, там будет установлено 80 опор.
Следующий ремонт состоится во время отключения электричества поставщиком «МРСК Северо-запада» первого, пятого и девятого июня. Как объясняет Сергей Кочнев, Карпогорские КЭС в данном случае подстраиваются под региональные отключения, чтобы минимизировать перебои в электроснабжении потребителей. «В эти дни мы проведём ночную замену высоковольтных опор в Карпогорах с установкой разъединителей и разрядников», - уточняет руководитель предприятия.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.