26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ПРАВОПОРЯДОК
13:00 / 31 мая 2020

Злоупотребила доверием

По данным сайта Следственного комитета Российской Федерации по АО и НАО, бывший главный бухгалтер администрации одного из муниципальных образований Пинежского района подозревается в мошеннических действиях.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера администрации одного из муниципальных образований Пинежского района, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, подозреваемая, пользуясь служебным положением и доверием главы муниципального образования, с целью личного обогащения, подготовила и отправила бухгалтерские документы под видом выплаты ей заработной платы, на основании которых ей со счёта  администрации муниципального образования были перечислены денежные средства на общую сумму более 100 тысяч рублей, превышающие начисленную ей заработную плату и иные выплаты из фонда оплаты труда. Похищенными денежными средствами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных группой ЭБиПК ОМВД России по Пинежскому району.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Проверяется информация о возможной причастности подозреваемой к совершению аналогичных преступлений.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.