20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
РЕАЛИИ
15:00 / 26 мая 2020

В Поморье идут мероприятия по противопожарному обустройству лесов

Мероприятия стартовали в лесничествах Архангельской области со сходом снежного покрова - в десятых числах мая. В этом году работу северных лесоводов осложнила не только ситуация по коронавирусу, но и паводок.

Однако и за это небольшое время силами сотрудников Единого лесопожарного центра и арендаторов лесных участков создано 360 км новых минерализованных полос, которых в текущем году всего запланировано создать 2,3 тыс. км, а обновить - порядка 4,3 тыс. км.
Практически выполнен план по обустройству новых минерализованных полос на территории Котласского и Приозерного лесничеств. В целом по всем лесничествам обновлено 548 км таких полос.
Активно используются в этих целях новые бороны, плуги и другое специализированное лесохозяйственное оборудование, поступившее в Единый лесопожарный центр в прошлом году в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов (Архангельская область)» нацпроекта «Экология».
В этом году также в рамках нацпроекта уже поступило 43 единицы лесохозяйственной техники и оборудования для оснащения Единого лесопожарного центра, в том числе гусеничные транспортные машины, лесные плуги, колесный трактор, толкатели. В 2020 году на эти цели выделено более 18 млн. рублей из федерального бюджета и около 1,7 млн. рублей - из областного.
По всей области уже установлено 3 047 аншлагов с противопожарной агитацией (и это 84% от годового плана), в лесах обустроено 1 023 места отдыха (61% от годового плана).
Работа по противопожарному обустройству лесов продолжается.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.