26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
РАБОЧИЕ БУДНИ
18:00 / 22 мая 2020

Разговор о Пинежье

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский встретился с депутатами Архангельского областного Собрания Сергеем Эммануиловым и Андреем Малышевым.

Новый глава региона начинает знакомиться с районами области, вникать в проблемы территорий, искать пути решения.

В разговоре поднимались наиболее приоритетные и актуальные вопросы, для успешного решения которых необходима поддержка региональной власти.

Так, Сергей Эммануилов и Андрей Малышев подняли вопрос о необходимости строительства культурного центра в п. Пинега. Жители посёлка и окружающих деревень уже много лет с нетерпением ждут возведения этого важнейшего культурного объекта. Все понимают, что дело это непростое, речь идёт о больших средствах. Проектная документация уже готова и проходит последние экспертизы.

В год столетия Фёдора Абрамова вс. Карпогоры необходимо завершить работы по благоустройству центральной площади, которую решено назвать именем нашего земляка. Очень важно, чтобы всё задуманное удалось исполнить качественно и вовремя, чтобы пинежане могли по праву гордиться центральной площадью и показывать её многочисленным гостям, приезжающим на малую родину великого писателя…

Подробнее читайте в свежем номере газеты «Пинежье»…

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.