16
апреля
2024
$
93.59
99.79

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ПРАВОПОРЯДОК
19:00 / 21 мая 2020

Будьте бдительны!

Очередная пенсионерка из Пинежского района стала жертвой мошенников.

18 мая в ОМВД России по Пинежскому району обратилась 56-летняя жительница одной из деревень. Она рассказала сотрудникам полиции, что неизвестная позвонила ей на мобильный телефон и, представившись сотрудником службы безопасности одного из известных банков, сообщила, что с её счёта кто-то пытается снять деньги. Чтобы заблокировать карточку и предотвратить потерю средств, потерпевшей предложили провести ряд операций.
Доверившись мошеннице, женщина продиктовала конфиденциальные данные о банковской карте, после чего «сотрудница банка» предупредила, что на телефон пенсионерки придут коды, которые тоже нужно сообщить.
Связь прервалась, но мошенница перезвонила вновь, а пенсионерка, не заподозрив подвоха, назвала ей и коды из смс. В итоге со счёта потерпевшей было списано порядка 23 тысяч рублей. Женщина поняла, что всё это время разговаривала с аферисткой, и обратилась в полицию. Она призналась, что знала об опасности дистанционных мошенничеств, но, так как раньше с ней подобного не случалось, доверилась звонившей.
По факту кражи с банковского счёта возбуждено уголовное дело.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.