25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
АКТУАЛЬНО
12:00 / 15 мая 2020

Самозанятые граждане получат обратно выплаченные ими в 2019 году налоги

Президент РФ Владимир Путин обозначил новые меры поддержки в связи с коронавирусными ограничениями - это помощь самозанятым гражданам.
- Эти люди поверили государству, поверили его гарантиям работать защищённо и цивилизованно. В этой связи считаю, что такое стремление нужно поддержать и даже поощрить, - отметил Президент.

Граждане России, которые официально получили статус самозанятых и выплачивали налог на профессиональный доход, по решению Президента получат выплаченные в 2019 году деньги обратно. Кроме того, с им будет выплачен налоговый капитал в размере одного МРОТ.

Комментарии
Александр Мурин, начальник комитета по экономическому развитию и прогнозированию администрации МО «Пинежский район»:
- Считаю, что помощь самозанятым - важная мера поддержки граждан. На сегодняшний день в 23 регионах России введён специальный налоговый режим в отношении профессионального дохода. Более 650 тыс. россиян оформили статус самозанятых. Архангельская область также готовится к принятию подобного законопроекта.
Возврат уплаченного налога за 2019 год и выплата налогового капитала в размере одного МРОТ, на мой взгляд, существенно поддержит самозанятых граждан, придаст им уверенность в том, что государство в период экономических и иных трудностей сможет оказать им поддержку.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.