24
апреля
2024
$
93.29
99.56

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НАШ РЕГИОН
13:00 / 08 мая 2020

Дмитрий Поташев: «Обеспечение теплоснабжения в учреждениях, где занимаются дети, - одна из приоритетных задач»

Своевременное выполнение комплекса мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов позволило пройти его на территории региона без серьёзных ЧП. Об этом сообщил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Поташев в ходе заседания правительства Архангельской области.

Так, на начало отопительного периода объекты коммунальной инфраструктуры региона находились в полной готовности. Достичь таких результатов позволил ряд комплексных мероприятий: проведены капитальный ремонт и модернизация объектов ТЭК и ЖКХ, приобретено топливо, сформирован аварийный запас материально-технических ресурсов.
В ходе текущего отопительного периода уже начат завоз топлива на отопительный период 2020/21 года: поставлено 3,1 тыс. тонн каменного угля и 4,5 тыс. тонн дизельного топлива. Оставшийся объём будет завезён в текущем году до окончания периода навигации.
Кроме этого, в ходе подготовки необходимо уделить особое внимание устранению замечаний Ростехнадзора. Региональным министерством ТЭК и ЖКХ совместно с муниципальными образованиями выстроена системная работа по устранению подобных недоработок. Особое внимание - социальным объектам.
- Одна из приоритетных целей - обеспечение теплоснабжения в учреждениях, где занимаются дети, - подчеркнул министр Дмитрий Поташев.
В уходящем отопительном периоде подобные вопросы уже находились в зоне особого внимания министерства. Так, пожар на котельной посёлка Черемушский Котласского района в сентябре 2019 года потребовал оперативных действий. Благодаря своевременному финансированию из резервного фонда правительства Архангельской области и высоким темпам строительства в сжатые сроки удалось возвести модульную котельную и восстановить теплоснабжение местной школы на 70 учеников, детского сада и многоквартирного дома.
Для стабильного и своевременного начала отопительного периода 2020/21 года министерством ТЭК И ЖКХ Архангельской области также взяты на особый контроль вопросы организации теплоснабжения города Сольвычегодска и посёлка Беломорье, создание и поддержание нормативных запасов топлива, а также выполнение ремонтных и инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций.

Фото из архива редакции. На фото - здание Карпогорской средней школы.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.