24
апреля
2024
$
93.29
99.56

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
МОЛОДЁЖЬ
15:00 / 18 марта 2020

Трудоустройство подростков

Пинежский район в лидерах на получение средств на трудоустройство детей во время летних каникул.

Подведены итоги конкурса по распределению субсидий из областного бюджета на организацию трудоустройства подростков Архангельской области на территории региона.
В 2020 году на эти цели из областного бюджета выделено 11 миллионов рублей. По итогам конкурса денежные средства были распределены среди 24 муниципальных образований региона. Лидерами стали Вельский, Лешуконский, Вилегодский, Онежский и Пинежский районы, а также Архангельск, Северодвинск, Новодвинск и Котлас.
Отбор заявок шёл по трём критериям: количество создаваемых рабочих мест, наличие у работодателя ответственного сотрудника, который будет курировать несовершеннолетнего, и объём софинансирования из местного бюджета.
Благодаря программе трудоустроиться в каникулярный период смогут более двух тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет.
Ребята смогут поработать музейными смотрителями, культурными организаторами, социальными аниматорами, курьерами, методистами, помощниками секретаря, библиотекарями, работниками по благоустройству территории, вахтерами и даже архивными специалистами.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.