25
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НА ТЕМУ ДНЯ
13:00 / 17 апреля 2021

Поздравления ветеранам МВД

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Он был установлен приказом министра внутренних дел РФ от 12 августа 2010 года. Дата 17 апреля выбрана неслучайно, она была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, образованной 17 апреля 1991 года.

В преддверии праздника мы встретились с председателем ветеранской организации ОМВД России по Пинежскому району Петром Исаковым.

Пётр Иванович двадцать с лишним лет посвятил работе в Пинежском РОВД в должности начальника поселкового отделения милиции. 17 апреля 2013 года он был избран председателем ветеранской организации, с этого периода и по настоящий момент возглавляет организацию. Всего по району 104 ветерана органов внутренних дел, в ветеранской организации состоит 38 человек.

Ветеранская организация проводит большую общественную работу в разных направлениях - это и патриотическое воспитание, и профилактика правонарушений. Очень активно ведётся работа по возрождению забытых моментов истории.

- Мы подключились к акции Знамя Победы. В различных населённых пунктах устанавливаем мемориальные доски, заказываем стелы жертвам интервенции и Гражданской войны. Принимаем участие в военно-спортивных играх, для 10 и 11 классов проводим правовые уроки, - рассказал Пётр Исаков.

Мы от всей души поздравляем вас, уважаемые ветераны МВД, желаем вам оставаться бравыми и отважными героями, для которых не существует ни страхов, ни преград! Крепкого вам здоровья, душевного спокойствия и семейного благополучия!

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.