25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ТВОРЧЕСТВО
11:00 / 10 апреля 2021

Цветы получаются - как живые!

Не так давно в посёлке Междуреченском местная жительница Александра Кутьина начала заниматься необычным видом искусства - составлением букетов из шоколада и мыла.

Такая идея возникла давно, а воплотила Александра её в начале марта. Цветы мастерица любит с детства и именно поэтому решила развиваться в направлении флористики.
Александра по специально изученной технологии составляет букеты из шоколада, очень красивые получаются букеты из роз. Срок хранения таких красивых сладостей - 60 дней при температуре 12-24 градусов. Шоколад -очень нежный продукт и не терпит перегревания и переохлаждения.
Букеты из мыла выполнены в специальной технике. Выглядят словно живые и могут простоять целую вечность. Цветы крепятся специальными шпажками, очень красивые букеты получаются в специальных декоративных коробочках из плотного картона. Украшает Александра свои работы разными декорами - это и ленты различных расцветок, и специально подобранная упаковочная бумага, и многое другое.
Работы по изготовлению букетов требуют много мастерства, терпения, знаний и таланта.
Мы желаем нашей рукодельнице новых успехов и достижений в своём мастерстве, развиваться и дальше в этом направлении, создавать свои новые работы и радовать всех своим творчеством.


Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.